ГлавнаяМир

В Армении мужчина с ножом взял заложников в детском саду (обновлено)

Мужчина потребовал встречи с бывшей женой, которая работает в дошкольном учреждении.

В Армении мужчина с ножом взял заложников в детском саду (обновлено)
Фото: Piter.tv

В городе Армавир в Армении вооруженный ножом мужчина взял в заложники сотрудников и воспитанников детского сада "Манушак". 

Об этом сообщает издание News.am

В пресс-службе полиции рассказали, что сообщение о нападении поступило в 16:20 по местному времени (14:20 по Киеву).

"В здание проник вооруженный ножом мужчина. Требований не предъявлено", - рассказал "Интерфаксу" начальник отдела информации и по связям со СМИ полиции Армении Эдгар Джаноян. 

По данным источника агентства в правоохранительных органах, к 17:51 по местному времени (к 15:51 по по Киеву), мужчина освободил большинство заложников, продолжая удерживать одного ребенка.

На месте работают сотрудники правоохранительных органов, информации о пострадавших нет. 

"Интерфакс" позже сообщил, что мужчина потребовал встречи с бывшей женой, которая работает в этом учреждении. "Он потребовал встречи с бывшей женой. Кроме того, теща этого мужчины является заведующей детским садом", - сказал собеседник агентства.

Обновление. Полиция освободила ребенка, удерживаемого в заложниках в детском саду города Армавир, сообщает "Интерфакс". Ребенка передали родителям, также сотрудники правоохранительных органов вывели из здания детсада мужчину.

Сообщается, что в здании были слышны звуки выстрелов. По предварительной информации, пострадали два человека, их личности не называются.

"Во время переговоров полицейским удалось вывести ребенка из комнаты, после чего были применены спецсредства. Мужчина попытался нанести себе повреждения, что было пресечено сотрудниками полиции. Он доставлен в больницу, где в данный момент ему оказывается медицинская помощь", - сообщил пресс-секретарь полиции Армении Ашот Ахаронян.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram