ГлавнаяМир

Экс-советник штаба Трампа признался в даче ложных показаний ФБР

Пападопулос дал "ложные показания и опустил существенные факты ФБР относительно его взаимодействия с иностранцами во время предвыборной кампании".

Экс-советник штаба Трампа признался в даче ложных показаний ФБР
Джордж Пападопулос
Фото: twitter.com/SethAbramson

Экс-советник штаба американского президента Дональда Трампа Джордж Пападопулос (George Papadopoulos) признал себя виновным в даче ложных показаний ФБР об общении штаба с иностранцами, включая российских граждан.

Об этом говорится в заявлении прокуроров, представленном в суде, сообщает Huffington Post

Как следует из документа, 27 января 2017 года Пападопулос дал "ложные показания и опустил существенные факты ФБР относительно его взаимодействия с иностранцами во время кампании, включая граждан РФ".

В частности, Пападопулос неверно описал свое взаимодействие с определенными иностранными лицами, которые обсуждали "грязь", связанную с электронной перепиской тогдашнего кандидата в президенты Хиллари Клинтон. Так, он заявлял, что иностранный профессор сообщил ему "о тысячах электронных писем" Клинтон еще до того, как вошел в предвыборный штаб Трампа. На самом деле это произошло через месяц после того

В документе суда также отмечается, что у профессора были "существенные связи с российскими чиновниками", хотя Пападопулос утверждал, что профессор "ничто".

Напомним, ранее сегодня бывшему руководителю президентской кампании Дональда Трампа Полу Манафорту и его бывшему бизнес-партнеру Рику Гейтсу предъявили обвинения по 12 пунктам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram