ГлавнаяМир

Пострадавшую при нападении журналистку "Эха Москвы" погрузили в искусственную кому

Предварительным мотивом подозреваемого назвали личную неприязнь.

Пострадавшую при нападении журналистку "Эха Москвы" погрузили в искусственную кому
Татьяна Фельгенгауэр
Фото: sobkor02.ru

Получившего ножевое ранение горла журналиста "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр погрузили в искусственный сон. 

Об этом в эфире "Эха Москвы" заявил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.

"Сейчас Татьяна находится на искусственной вентиляции легких в реанимационной палате. Кроме того, она погружена в искусственный сон - она в коматозном сне", - сказал Венедиктов.

Ранее заместитель главного редактора радиостанции Владимир Варфоломеев‏ сказал, что врачи завершили операцию Фельгенгауэр. Ее перевели в палату.

Ранее сегодня мужчина ворвался в редакцию "Эха Москвы" и ранил Фельгенгауэр. Врачи скорой помощи заявили, что журналистка получила ранение средней тяжести.

Следственный комитет завел уголовное дело о покушении на убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) в отношении 48-летнего мужчины. "Эхо Москвы" сообщило, что его зовут Борис Гриц. По информации источников РИА Новости, он является уроженцем Грузии, постоянно проживающим в Израиле.

В полиции заявили, что напавший на Фельгенгауэр оказался иностранцем. В ведомстве предварительным мотивом подозреваемого назвали личную неприязнь. Источник "Интерфакса" рассказал, что мужчине будет назначена психиатрическая экспертиза.

Журналисты обнаружили онлайн-дневник, якобы принадлежащий подозреваемому в нападении на Фельгенгауэр. В том числе, автор писал, что его "уже тошнит" от журналистки. По его словам, Фельгенгауэр его "телепатически" преследовала.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram