ГлавнаяМир

На акциях сторонников Навального начались задержания

Участники акции требуют освобождения Навального и допуск его на выборы президента России.

На акциях сторонников Навального начались задержания
Архив
Фото: EPA/UPG

Четыре сотрудника полиции задержали пожилую женщину на несогласованной акции в Самаре в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального.

Задержание показали на видеотрансляции "Эха Москвы"

Координатор штаба Навального в Самаре Екатерина Герасимова сообщила в "Твиттере", что организаторов и волонтеров акции задержали по дороге на митинг.  

Ранее в Ставрополе задержали координатора штаба Ивана Танского, когда он выходил из своего дома, сообщили в группе "Команда Навального | Ставрополь". Причина задержания неизвестна. 

В группе "Команда Навального | Пермь" сообщили, что задержали координатора штаба Максима Жилина и доставили в Ленинский РОВД. Также был задержан координатор штаба в Якутске

"Открытая Россия" пишет, что в Петербурге задержали координатора движения Андрея Пивоварова. 

Акции в поддержку Навального уже начались в Хабаровске, Владивостоке, Чите и Комсомольск-на-Амуре. В некоторых городах они не согласованы с властями. Участники акции требуют освобождения Навального и допуск его на выборы президента России.

Ранее в октябре Навальный объявил о проведении всероссийской акции протеста в день рождения президента РФ Владимира Путина. В Москве и Санкт-Петербурге акции не согласовали. Сам Навальный находится под арестом. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram