ГлавнаяМир

Россия заявила о гибели в Сирии полевых командиров ИГИЛ с Северного Кавказа

В Минобороны РФ заявили об уничтожении 150 джихадистов.

Россия заявила о гибели в Сирии полевых командиров ИГИЛ с Северного Кавказа
Архив
Фото: EPA/UPG

В Сирии погибли несколько полевых командиров террористической группировки "Исламское государство" (ИГИЛ), которые были выходцами с Северного Кавказа. 

Об этом сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков, передает РИА Новости

Он рассказал, что ранее ВКС в районе населенного пункта Эс-Суккария рядом с сирийско-иранской границей нанесли удар, в результате которого погибли 30 боевиков. По его словам, в последние несколько дней проводилась доразведка последствий удара. Она показала, что погибли влиятельные полевые командиры Абу Омар аш-Шишани, Аляуддин аш-Шишани и Салахуддин аш-Шишани.

Кроме того, был нанесен удар ВКС в районе Абу-Кемаля. Там уничтожили опорный пункт и около 40 боевиков, которые были выходцами из Таджикистана и Ирака. В районе Меядина ВКС уничтожили около 80 боевиков. Среди них был девять выходцев с Северного Кавказа.

Напомним,  что в середине июня Минобороны РФ заявило о гибели лидера ИГИЛ Абу Бакр аль-Багдади. По информации ведомства, он мог погибнуть в результате российского авиаудара в южном предместье Ракки. Позже эта информация не подтвердилась.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram