ГлавнаяМир

Навальный анонсировал всероссийскую акцию протеста на день рождения Путина

У участников акции два требования: "политическая конкуренция и допуск Навального на выборы". 

Навальный анонсировал всероссийскую акцию протеста на день рождения Путина
Алексей Навальный
Фото: EPA/UPG

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный объявил о проведении акции протеста по всей России 7 октября, в день рождения президента РФ Владимира Путина.

Об этом говорится на его сайте

"Наши штабы по всей стране (сейчас их 80) организуют пикеты (эта та форма публичного мероприятия, на которое мы успели подать заявки после ареста моего и Волкова)", - говорится на сайте Навального.

В Москве сторонники политика подали заявку на митинг, однако получили отказ. В сообщении на сайте Навального указывается, что у участников акции два требования: "политическая конкуренция и допуск Навального на выборы". 

Сам Навальный сейчас отбывает административный арест на 20 суток по обвинению в призывах к несогласованной акции протеста. Решение об этом принял Симоновский районный суд Москвы.

7 октября штабы Навального в разных городах России организуют пикеты с требованием освободить Навального и главу его федерального штаба Леонида Волкова из-под административного ареста, допустить Навального до выборов и "дать Навальному нормально вести кампанию".

Осенью Навальный проводит серию встреч со своими сторонниками в разных регионах России. Акции состоялись в Омске, Хабаровске, Владивостоке и других городах. 

Ранее Навальный проводил акции протеста под лозунгом против коррупции 26 марта и 12 июня. В Москве и Петербурге митинги были не согласованы и закончились массовыми задержаниями.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram