ГлавнаяМир

Врачи дают американскому сенатору Маккейну "очень неутешительный прогноз" из-за рака

Политик благодарен за то, что прожил "замечательную жизнь".

Врачи дают американскому сенатору Маккейну "очень неутешительный прогноз" из-за рака
Джон Маккейн
Фото: http://lenta.ru

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн, который борется с опухолью мозга, заявил, что врачи дают ему очень неутешительный прогноз.

Об этом сообщает Аssociated Рress.

По словам Маккейна, у него есть "иногда чувство страха того, что произойдет", но он благодарен за то, что прожил "замечательную жизнь".

Политик рассказал, что в течение последнего времени часто думает о своем коллеге из Сената Эдварде Муре Кеннеди, который умер от того же типа рака, который был диагностирован у Маккейна. Он отмечает, что Кеннеди продолжал работать, несмотря на диагноз и "никогда не сдавался, потому что он любил свое дело".

Напомним, в июле 81-летний Джон Маккейн перенес операцию по удалению опухоли на головном мозге, которая позже была признана формой глиобластомы.

Ранее сенатор заявлял, что надеется победить болезнь и жить как можно дольше, однако понимает, что "каждая жизнь должна заканчиваться так или иначе".

Сенатор от Аризоны с 1987 года, на выборах президента США в 2008 году он был кандидатом от Республиканской партии и проиграл Бараку Обаме.

Маккейн провел пять с половиной лет во вьетнамском плену, где подвергался пыткам. Был освобожден в 1973 году, после подписания Парижских мирных соглашений.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram