ГлавнаяМир

Функция распознавания лица не сработала на презентации нового iPhone X

В новой модели появятся анимированные "эмодзи", позволяющие пользователям изобразить эмоцию, которая будет считана устройством.

Функция распознавания лица не сработала на презентации нового iPhone X
Фото: apple.com

Функция распознавания лица (Face ID) не сработала во время презентации смартфона iPhone X, состоявшегося в Калифорнии.

Об этом сообщает The Verge.

Издание отмечает, что когда вице-президент Apple Крейг Федериги попытался продемонстрировать работу Face ID, программа не позволила ему разблокировать смартфон, предложив ввести цифровой пин-код.

На другом смартфоне, который использовал Федериги, функция сработала.

The Verge отмечает, что речь не идет о системной ошибке - требование ввести цифровой пин-код будет появляется на iPhone с функцией распознавания отпечатков пальцев после перезагрузки устройства или если пользователь в течение нескольких часов не открывал его.

У iPhone X нет кнопки возвращения "домой". Разрешение его экрана - 2436×1125, а диагональ равна 5,8 дюйма. Смартфон представлен в сером и серебристом цветах.

В новой модели появятся анимированные "эмодзи", позволяющие пользователям изобразить эмоцию, которая будет считана устройством. После этого смартфон подберет соответствующую "эмодзи" самостоятельно. Пользователи смогут также записать видео, в котором вместо головы человека будет изображена "эмодзи", говорящая его голосом.

Apple накануне помимо iPhone X представила новые iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Они, как заявил глава компании Тим Кук, "взяли все лучшее" от предыдущих моделей. Новые устройства поступят в продажу с 22 сентября и будут стоить от $699. Смартфоны будут доступны в золотистом, серебряном и темно-сером цветах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram