ГлавнаяМир

Клинтон рассказала о "персональной вендетте" Путина против нее

"Путин не уважает женщин и всех, кто встает у него на пути".

Клинтон рассказала о "персональной вендетте" Путина против нее
Хиллари Клинтон
Фото: hillaryclinton.com

Бывший госсекретарь США и кандидат в президенты страны Хиллари Клинтон обвинила президента РФ Владимира Путина в том, что у него по отношению к ней "персональная вендетта". 

Об этом Клинтон написала в своей книге о выборах президента США под названием "Что произошло", сообщает телеканал CNN

У Путина, пишет Клинтон, "личная вендетта против меня и глубокое негодование по отношению к США". Это, по мнению бывшего госсекретаря, привело российского президента к "скрытой массовой атаке" на американскую демократию, которая произошла у всех "под носом".

Также Клинтон написала, что Путин "не уважает женщин и всех, кто встает у него на пути", так что она была для него "двойной проблемой".

По мнению Клинтон, нынешний президент США Дональд Трамп был "идеальным троянским конем" для США от Путина, и никто, кроме него, не чувствует себя более счастливым от победы Трампа на выборах президента.

Комиссия Сената США и ФБР расследуют возможное вмешательство России в американские выборы и связи команды Дональда Трампа с представителями правительства России. По версии следствия, Россия вмешалась в американские выборы с помощью хакерских атак. Российская сторона все обвинения традиционно отвергает.

Как сообщалось ранее в сентябре, Хиллари Клинтон больше не будет баллотироваться в президенты США, но останется в политике.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram