ГлавнаяМир

В Якутии нетрезвый депутат сбил трех человек

В отношении законодателя возбуждено уголовное дело.

В Якутии нетрезвый депутат сбил трех человек
Фото: 112.ua

Депутат Государственного собрания (Ил Тумэн) Якутии сбил трех человек, один из которых погиб. 

О произошедшей аварии сообщается на сайте якутского МВД

В пресс-службе Ил Тумэна РИА Новости подтвердили, что участником ДТП стал депутат. 

По информации полиции, авария произошла 7 сентября в 21:00 по местному времени. 56-летний водитель автомобиля марки Nissan Patrol, который ехал из города Якутск в сторону села Намцы, сбил троих мужчин. Один из них умер на месте от полученных травм, двое других были доставлены в больницу.

Медицинское освидетельствование показало, что водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Сам он объясняет аварию тем, что вовремя не заметил пешеходов из-за дождя и отсутствия уличного освещения.

В пресс-службе Ил Тумэна РИА Новости подтвердили, что участником аварии стал местный депутат Николай Румянцев.

"Румянцев не работает постоянно, он депутат от Намского одномандатного избирательного округа номер 27, сейчас депутаты находятся на каникулах, осенняя сессия ориентировочно пройдет в конце сентября", - сказала собеседница агентства. Она добавила, что пока депутаты не принимали решения в отношении Румянцева.

Следком России возбудил уголовное дело по ч.4 ст.264 УК РФ(Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ведомство отмечает, что Румянцев был задержан. 

Как сообщалось накануне, в Черкасской области фура врезалась в военный тягач, погиб солдат.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram