ГлавнаяМир

Трамп допустил применение военной силы против КНДР

"Северная Корея ведет себя плохо, и ее нужно остановить".

Трамп допустил применение военной силы против КНДР
Фото: EPA/UPG

Вооруженные силы США готовы остановить Северную Корею. Об этом президент США Дональд Трамп заявил на совместной пресс-конференции с эмиром Катара, передает Голос Америки.

Глава Белого дома отметил, что его администрация не исключает применения военной силы для прекращения ракетной и ядерной программ Северной Кореи. Отвечая на вопросы журналистов, Трамп заявил, что это будет "очень тяжелый день", но американские вооруженные силы способны выполнить такую задачу.

Он добавил, что, "в отличие от своих предшественников", не собирается раскрывать подробностей внешнеполитической стратегии США в отношении КНДР, но надеется, что ему удастся добиться результата в ходе переговоров.

"Северная Корея ведет себя плохо, и ее нужно остановить", - сказал президент США.

Трамп также прокомментировал конфликт между арабскими государствами Персидского залива и Катаром, сообщив, что США готовы выступить в качестве посредника в урегулировании разногласий между этими странами.

Глава Белого дома сообщил, что считает возможным мирное урегулирование палестино-израильского конфликта, так как администрации удалось "привлечь лучшие умы и лучшие таланты" к организации мирных переговоров.

Ранее сообщалось, что в США подготовили указ о санкциях против стран, торгующих с КНДР, а также потребовали заморозить активы Ким Чен Ына.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram