ГлавнаяМир

Число жертв урагана "Харви" продолжает расти

Американские экологи обеспокоены угрозой распространения токсичных веществ в Техасе.

Число жертв урагана "Харви" продолжает расти
Последствия урагана "Харви"
Фото: EPA/UPG

Число жертв урагана "Харви" в американском штате Техас увеличилось до 70 человек. Об этом сообщает Аssociated Рress со ссылкой на местных чиновников. 

По данным чиновников, смертельные случаи зарегистрированы в 13 округах. Самые большие показатели - в округе Харрис, где из-за урагана "Харви" погибли по меньшей мере 30 человек.

"Харви" - мощнейший ураган, который обрушился на Техас за последние 50 лет. Более миллиона жителей штата были вынуждены покинуть свои дома.

Администрация президента США Дональда Трампа обратилась к Конгрессу с просьбой выделить $7,85 млрд для ликвидации последствий урагана в Техасе

Агентство по охране окружающей среды США в воскресенье выразило обеспокоенность по поводу 13 загрязненных бывших индустриальных объектов в Техасе, которые в настоящее время затоплены и могут стать источниками распространения токсичных веществ.

Напомним, что вследствие спровоцированного ураганом "Харви" затопления нефтеперерабатывающих заводов на юге США, власть решила расконсервировать стратегические запасы нефти.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram