ГлавнаяМир

В Ванкувере туристический автобус выехал на тротуар: один погибший

Причины инцидента выясняются. 

В Ванкувере туристический автобус выехал на тротуар: один погибший
Фото: 112.ua

Один человек погиб, еще двое получили ранения в результате ДТП с участием туристического автобуса в канадском Ванкувере.

Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на местную полицию. 

Согласно этой информации, один из пострадавших до сих пор находится в критическом состоянии, другой получил легкие травмы.

ДТП случилось в центре города, когда заполненный людьми автобус выехал на тротуар и ударился в припаркованный на обочине автомобиль, из багажника которого пострадавшие выгружали вещи.

Чтобы освободить из-под автобуса человека, спасателям пришлось поднимать транспортное средство, причем его водитель и пассажиры в это время находились внутри. Причины инцидента остаются неясными. Водитель автобуса и все его пассажиры были доставлены в полицейский участок для дачи показаний.

Все трое пострадавших были туристами в Ванкувере, однако их гражданство пока не раскрывается.

Напомним, что накануне автомобиль наехал на посетителей пиццерии под Парижем. В результате пострадали 13 человек, 12-летняя девочка погибла. BFMTV передает, что пятеро человек находятся в тяжелом состоянии, состояние трехлетнего ребенка - брата погибшего подростка - "между жизнью и смертью". Полиция пришла к выводу, что водитель намеренно въехал в посетителей заведения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram