ГлавнаяМир

Мадуро анонсировал военные учения в Венесуэле

Президент Венесуэлы сказал своим сторонникам о необходимости готовиться к вторжению "империалистов".

Мадуро анонсировал военные учения в Венесуэле
Мадуро
Фото: EPA/UPG

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил анонсировал военные учения в ответ на слова главы США Дональда Трампа о возможности военной интервенции. 

Об этом сообщает агентство Рейтер

Мадуро сказал своим сторонникам в Каракасе, что нужно готовиться к вторжению "империалистов".

"Каждый должен присоединиться к плану защиты, миллионы мужчин и женщин, посмотрим, как это понравится американским империалистам", - заявил президент Венесуэлы, призывая сторонников провести учения с участием военных и гражданских лиц 26 и 27 августа.

Ранее Трамп заявил, что не исключает возможность военного вмешательства США в ситуацию в Венесуэле "при необходимости". После этого сын главы Венесуэлы Николас Мадуро-младший пригрозил "захватить Белый дом".

На прошлой неделе Белый дом отказал Мадуро в телефонном разговоре с Трампом, заявив, что переговоры пройдут, когда страна вернется к демократии.

США и ряд других стран не признали состоявшиеся в конце июля в Венесуэле выборы в Конституционную ассамблею - орган, учрежденный по инициативе Мадуро и имеющий обширные полномочия, включая право менять конституцию. Противники Мадуро считают, что он был создан для консолидации его власти и противодействия оппозиционному президенту парламенту.

В ходе продолжающихся с апреля протестов в Венесуэле погибли более 120 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram