ГлавнаяМир

Трамп осудил расизм после событий в Шарлотсвилле

Суд отклонил возможность залога для водителя въехавшего в толпу автомобиля.

Трамп осудил расизм после событий в Шарлотсвилле
Фото: EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп выступил с осуждением расизма после столкновений в городе Шарлотсвилл в штате Вирджиния на выходных, вспыхнувших из-за планируемой демонстрации белых расистов и в ходе которой погиб человек.

Об этом сообщает Радио Свобода.

"Ку-клукс-клан, неонацисты, сторонники идей о превосходстве белой расы и другие разжигающие ненависть группировки противны всему тому, чем дорожат американцы", - заявил президент.

После столкновений, произошедших в субботу, Трамп уже осуждал насилие, но тогда он не осудил экстремистских взглядов, вызвали его, и это вызвало резкую критику в адрес президента США.

Ранее в понедельник суд в США отклонил возможность залога для мужчины, взятого под арест после наезда автомобиля на демонстрантов против расизма в Шарлотсвилле, в результате чего погибла участница акции протеста против демонстрации расистов и еще 19 человек были ранены. 20-летнему Джеймсу Алексу Филдзу предъявлены обвинения в сознательном убийстве, трех случаях злонамеренного причинения телесных повреждений и бегства с места ДТП.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram