ГлавнаяМир

Ким Чен Ын пообещал подождать с ударом по Гуаму

В Пентагоне намерены сбивать ракеты КНДР в случае угрозы для Гуама.

Ким Чен Ын пообещал подождать с ударом по Гуаму
Ким Чен Ын
Фото: EPA/UPG

Глава КНДР Ким Чен Ын заявил о готовности подождать с нанесением удара по Гуаму.

Об этом сообщает ресурс KCNA Watch со ссылкой на северокорейские СМИ. 

Согласно этой информации, Ким Чен Ын во время встречи с руководством стратегических войск похвалил их за подготовку к возможному удару. Он отметил, что "американские империалисты уже завязали петлю у себя на шее из-за своего военного конфронтационного рэкета". Ким Чен Ын отметил, что "еще немного посмотрит на глупое поведение янки", пишет KCNA.

"США, которые первыми разместили около нашей территории ядерное вооружение, должны первыми принять правильное решение и показать своими действиями, что хотят ослабить напряженность на Корейском полуострове и предотвратить опасное военное столкновение", - говорится в сообщении.

Ранее глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил о готовности США сбивать ракеты КНДР, которые могут представлять угрозу для Гуама, сообщает агентство Рейтер

"Если они нанесут удар по США, это очень быстро может превратиться в войну", - отметил он.

По словам Мэттиса, если цель ракеты - воды недалеко от Гуама, а не сам остров, решение о дальнейших действиях должет принимать президент США.

На прошлой неделе северокорейские СМИ сообщили о разработке в стране плана ракетного удара по Гуаму. Президент США Дональд Трамп пообещал Пхеньяну военный ответ на нападение

Ранее Совбез ООН ввел в отношении КНДР санкции за испытания межконтинентальной баллистической ракеты.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram