ГлавнаяМир

В России на базе приема металлолома взорвалась ракета

Два человека погибли, один получил ранения.

В России на базе приема металлолома в Чите произошел взрыв зенитных ракет комплекса С-200 "Ангара", в результате которого погибли два человека и один получил ранения.

Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю.

"Неизвестное лицо незаконно приобрело и хранило на территории пункта приема металла в Чите неустановленное взрывное устройство. Кроме того, вследствие ненадлежащей организации соблюдения правил безопасности, 10 августа 2017 года в 9:45 при резке металла произошла детонация упомянутого взрывного устройства, приведшая к гибели двух работников пункта приема металла и получению травм третьим", - говорится в сообщении.

По факту взрыва следственное управление СК по региону возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 221.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение взрывных устройств), а также ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее гибель двух человек).

В пресс-службе управления Росгвардии по Забайкальскому краю агентству "Интерфакс-Россия" сообщили, что на месте взрыва найдены остатки зенитных ракет комплекса С-200 "Ангара".

Также рядом находилась еще одна боевая часть зенитного ракетного комплекса С-200 "Ангара", которая не представляет угрозы взрыва, поскольку находится в "спящем режиме", сказали в пресс-службе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram