ГлавнаяМир

Российский оппозиционер Удальцов осудил Навального за провоцирование арестов

"Даже в оппозиции не все такие белые и пушистые".

Российский оппозиционер Удальцов осудил Навального за провоцирование арестов
Сергей Удальцов
Фото: EPA/UPG

Российский оппозиционер Сергей Удальцов осудил политика Алексея Навального и бывшего депутата Госдумы Илью Пономарева за "провоцирование арестов" во время подготовки к акции 6 мая 2012 года на Болотной площади. 

Об этом Удальцов сообщил во время пресс-конференции, передает "Дождь". 

"Были люди из стана оппозиции, и у меня есть к ним вопросы. Когда Илья Пономарев бегал в тот день и говорил, что надо прорывать оцепление полиции. Мне было странно, для чего он это делает? (…) Алексей Навальный за день до этой акции предлагал не идти на Болотную, а садиться у кинотеатра "Ударник". И я, и Леонид [Развозжаев] все силы потратили, чтобы разубедить, и до конца не удалось, что нельзя людей подставлять. Потому что предлагалось заведомо подставить людей под репрессии, чтобы их там избили", - заявил Удальцов.

Он добавил, что "даже в оппозиции не все такие белые и пушистые". "Там тоже есть люди не очень чистоплотные и порядочные. Ситуации, например, когда людей без предупреждения сознательно подставляют под это месилово, под эти дубинки. Мне кажется, это неправильно (…) Если мы обвиняем власть в обмане и нечестности, то мы сами не должны становиться на этот путь", - подчеркнул Удальцов.

Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов вышел из колонии 8 августа. Там он отбывал срок в 4,5 года по обвинению в организации массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram