ГлавнаяПолитика

Житель Новосибирска признался в 70 ложных сообщениях о минировании в Украине

Телефонному террористу покровительствует ФСБ.

Житель Новосибирска признался в 70 ложных сообщениях о минировании в Украине
Фото: informnapalm.org

Житель Новосибирска Александр Аксиненко признал, что совершил около 70 звонков с ложными сообщениями о террористических актах в Украине.

Издание InformNapalm обнаружило сайт Аксиненко, где он пишет, что "минировал" СБУ, Министерство обороны, Верховную Раду, Генпрокуратуру, Верховный cуд, Министерство юстиции, Администрацию президента.

Хакеры из "Украинского Киберальянса" и "КиберХунты" взломали почту Аксиненко. В одной из переписок он сообщает, что летом 2014 года ФСБ по жалобе СБУ провела у него обыски по статье "Подготовка и проведение террористических актов".

"В общем ФСБ посмотрело на мою деятельность, и сказали, что хорошо меня понимают! И попросили еще активней вести свою работу!!!!!!!" - пишет Аксиненко.

В почте также оказались сканы российского и израильского паспортов Аксиненко. InformNapalm намерено передать информацию о телефонном террористе дипломатическим представительствам Израиля.

Напомним, телефонные террористы были наиболее активными в первый год российской агрессии. По данным правоохранителей, каждый выезд взрывотехников по сообщению о минировании обходится государству в 30 тыс. гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram