ГлавнаяМир

Нетаньяху заподозрили во взяточничестве и злоупотреблении доверием

Израильский премьер отвергает все обвинения.

Нетаньяху заподозрили во взяточничестве и злоупотреблении доверием
Биньямин Нетаньяху
Фото: EPA/UPG

Израильская полиция подозревает премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху во взяточничестве, мошенничестве и злоупотреблении доверием.

Об этом сообщает Voice of America

Глава правительства отрицает любые правонарушения, а его представитель заявил, что Нетаньяху был целью "охоты на ведьм, которая сейчас на своем пике и направлена на смену правительства".

Как сообщается, одно дело, получившее название "File 1000", включает в себя претензии относительно того, что Нетаньяху мог получать незаконные подарки от богатых друзей, в частности от австралийского миллиардера Джеймса Пэкера и голливудского продюсера Арнона Милчана.

Кроме этого, он якобы договорился с медиагруппой Yediot Ahronot об ослаблении их конкурентов, за что СМИ ему гарантировало благоприятное освещение его деятельности.

Отмечается, что следователи, которые несколько месяцев допрашивали Нетаньяху, обеспечили повестку дня, которая ограничивает освещение в СМИ по делам и переговорам, которые ведутся для привлечения государственного свидетеля.

Напомним, что в январе Нетаньяху допросили из-за подозрений в коррупции. По версии следствия, израильский премьер мог брать взятки от бизнесменов и направлять их на финансирование своей предвыборной кампании.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram