ГлавнаяМир

Американский сенатор Уорнер призвал Трампа немедленно подписать законопроект о санкциях против РФ

Документ еще должен пройти через голосование в Сенате.

Американский сенатор Уорнер призвал Трампа немедленно подписать законопроект о санкциях против РФ
Фото: presstv.ir

Член комитета по разведке, американский сенатор Марк Уорнер в среду призвал президента США Дональда Трампа немедленно подписать одобренный палатой представителей законопроект о расширении санкций против России, КНДР и Ирана.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"На данном этапе президенту Трампу надлежит немедленно ввести в действие этот законопроект (о продлении санкций - ред.) или рискнуть приветствием будущего вмешательства Москвы в наши выборы", - говорится в заявлении Уорнера.

Сенатор добавил, что сильная двухпартийная поддержка со стороны конгресса расширения санкций в отношении России дает Кремлю понять, что "мы не будем терпеть атаки в сторону нашей демократии".

Он также призвал американскую администрацию "дать понять Ирану и Северной Корее, что они будут отвечать за свои действия, в том числе за развитие северокорейской программы баллистических ракет и ядерного оружия, за задержание и смерть студента из Вирджинии Отто Вомбиера, а также за продолжающееся лишение свободы американских граждан".

Прежде чем этот законопроект ляжет на подпись президенту США, он должен пройти через голосование в Сенате.

Напомним, ранее пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила о поддержке Трампом законопроекта о новых санкциях против РФ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram