ГлавнаяМир

Иран пообещал "решительно ответить" на любое враждебное действие США

Накануне Конгресс США проголосовал за новые ограничительные меры против Ирана, России и КНДР. 

Иран пообещал "решительно ответить" на любое враждебное действие США
Фото: alternativechannel.org

Иран расценивает новый законопроект Конгресса США против Ирана, России и КНДР как явный враждебный акт, на который страна ответит решительно.

Об этом заявил замминистра иностранных дел Ирана по правовым и международным вопросам Аббас Аракчи, передает информагентство IRNA.

"Новый законопроект Конгресса США против Ирана, России и КНДР - это явный враждебный акт вопреки интересов ИРИ, и Иран безусловно ответит на такие действия решительно", - заявил он.

По словам Аракчи, в случае одобрения новый закон не введет новые санкции против Ирана но может оказать влияние на успешное осуществление ядерной сделки, известной как Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД).

"Это законопроект противоречит рядам статей СВПД, в которых США обязаны осуществлять СВПД конструктивно и избегать какие-либо действия против успешной реализации ядерной сделки", - отметил он.

Во вторник, 25 июля, Конгресс США проголосовал за новые ограничительные меры против Ирана, России и КНДР. Для вступления санкций в силу законопроект должен одобрить Сенат и подписать президент США.

Как сообщалось ранее, президент США Дональд Трамп предостерег Иран от несоблюдения ядерного соглашения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram