ГлавнаяМир

​Навальный провел дебаты с Гиркиным

Боевик не стал отвечать на вопрос, кто сбил рейс MH17.

Вечером в четверг, 20 июля, в России прошли дебаты лидера российской оппозиции Алексея Навального и боевика Игоря Гиркина (он же Стрелков), который был одним из руководителей "ДНР" в 2015 году.

В течение более часа они обсуждали ситуацию с коррупцией в России, отношения с Западом, а также ситуацию на Донбассе и в Крыму.

Основные вопросы были подготовлены заранее. Например, Навальный прямо спросил у Гиркина, кто сбил рейс MH17 над Донбассом. Однако добиться внятного ответа от боевика не удалось. "У меня были только ЗРК "Игла" и "Стрела". Сбивать нам было нечем, больше ничего сказать не могу", - заявил он.

Бессодержательным получился ответ на вопрос, кто профинансировал его операцию по захвату украинского города Славянск. "Могу сказать, что оружие взял в Крыму, там же взял и небольшие деньги - весьма небольшие. А на остальные вопросы я как офицер не могу и не буду отвечать", - заявил Гиркин.

На вопрос, почему он уехал из Украины, боевик заявил, что ему были выставлены такие условия. Какие именно условия - ответить отказался.

В свою очередь Навальный завяил, что война на Донбассе делает Россию беднее и что он намерен выполнить Минские соглашения, если станет президентом России. На что Гиркин заметил, что после этого возникнет вопрос Крыма и поэтому война неизбежна.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram