ГлавнаяМир

Британия создаст новые регулирующие органы после Brexit

После "Брексита" в Британии будет действовать переходный период, когда законы ЕС продолжат действовать в отдельных отраслях.

Британия создаст новые регулирующие органы после Brexit

Выход из Евросоюза потребует от Великобритании создание новых регулирующих органов, но их количество не превысит десяти.

Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники в британском правительстве. 

"По словам правительственного источника, оценка необходимости создания новых регулирующих органов после выхода из ЕС показала, что их должно быть немного, скорее всего - меньше 10", - отмечается в материале.

Эти данные агентству подтвердили и источники в окружении премьер-министра Терезы Мэй, однако не уточнили, какие именно отрасли будут нуждаться в новых надзирателях.

Рейтер отмечает, что расторжение сложных юридических связей между Евросоюзом и Великобританией, которые формировались десятилетиями, оказалось большой проблемой, а также очень важной для пятой экономики мира. Некоторые крупные компании уже объявили о своем намерении переехать в другие юрисдикции, чтобы избежать увеличения расходов, связанных с регулятивной неопределенностью.

Отмечается, что власти Великобритании уже объявили, что после выхода Соединенного Королевства из ЕС в стране будет действовать переходный период, когда законы Евросоюза продолжат действовать в отдельных отраслях.

Как сообщалось ранее сегодня, Британия заявила о своем праве вернуть ЕС ядерные отходы после "Брексита".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram