ГлавнаяМир

Госдеп США поддержал проведение месяца ЛГБТ

В США заявили, что сексменьшинства продолжают сталкиваться с угрозами насилия и дискриминации.

Госдеп США поддержал проведение месяца ЛГБТ
радужный флаг
Фото: EPA/UPG

Госдепартамент США поддержал проведение месяца ЛГБТ, во время которого по всему миру проходят парады представителей нетрадиционной сексуальной ориентации, и подтвердил солидарность с теми, кто отстаивает права этих людей.

Об этом говорится в официальном заявлении на сайте Госдепа.

"В знак признания месяца ЛГБТ, Госдепартамент подтверждает свою солидарность с правозащитниками и общественными организациями, которые работают по всему миру и отстаивают основные свободы представителей ЛГБТ-сообщества, чтобы иметь достойную и свободную жизнь", - отмечается в заявлении.

Также в документе отмечается, что представители нетрадиционной сексуальной ориентации продолжают сталкиваться с угрозами насилия и дискриминации, что подрывает безопасность для всех граждан, а также демократические ценности.

"Когда все люди защищены на основе равенства и достоинства, глобальная стабильность усиливается. Мы продолжим поддерживать права представителей ЛГБТ-сообщества вместе с единомышленниками в правительствах, на предприятиях и в организациях гражданского общества по всему миру", - отмечается в заявлении.

Напомним, что в конце мая патриарх Кирилл сравнил законы о гомосексуальных браках с фашистскими.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram