ГлавнаяМир

WSJ узнала о создании в Белом доме подразделения по делу о связях с Россией

Когда подразделение начнет работу, неизвестно.

WSJ узнала о создании в Белом доме подразделения по делу о связях с Россией
Фото: wall.alphacoders.com

Белый дом создаст специальное подразделение для работы со СМИ и правоохранительными органами в рамках расследования о вмешательстве России в выборы президента США в 2016 году.

Об этом сообщает The Wall Street Journal.

В состав нового подразделения войдут юристы, пиар-специалисты и исследователи. Они будут отвечать на запросы, связанные с расследованием.

Собеседник в Белом доме рассказал изданию, что формированием новой структуры занимаются глава аппарата Райнс Прибус, зять президента и его советник Джаред Кушнер и еще один советник Трампа Стив Бэннон.

Когда подразделение начнет работу, неизвестно.

Расследование о связях с Россией ведут Конгресс и ФБР. Главные фигуранты дела, которое ведет спецслужба - экс-советники Трампа Майкл Флинн и Пол Манафорт. Конгресс помимо них запросил информацию у юристе Трампа Майкле Коэне и советника Трампа по предвыборной кампании Борисе Эпштейне, а также приближенных к президенту Роджере Стоуне и Картере Пейдже.

В мае Трамп уволил главу ФБР Джеймса Коми, курировавшего расследование о связях предвыборгого штаба президента с властями РФ.

В начале января американские спецслужбы опубликовали доклад, в котором говорилось, что Москва пыталась оказать влияние на выборы в США при помощи кибератак и что целью вмешательства была помощь Дональду Трампу в борьбе с Хиллари Клинтон. В Белом доме и Кремле эти обвинения отвергают.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram