ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Суд отказался вызвать Медведева на суд Усманова против Навального

В суд не вызовут и вице-премьера РФ Шувалова, а также глав фондов "Соцгоспроект" и "Дар".

Суд отказался вызвать Медведева на суд Усманова против Навального
Медведев
Фото: EPA/UPG

Люблинский районный суд Москвы отказался вызывать премьер-министра РФ Дмитрия Медведева на слушания по иску миллиардера Алишера Усманова к Алексею Навальному. 

Об этом сообщает "Дождь".

Отказался суд вызывать и вице-премьера РФ Игоря Шувальва, а также глав фондов - "Соцгоспроект" Алексея Четвертакова и фонда "Дар" Илью Елисеева.

Вызвать их в суд в качестве свидетелей ранее попросил Навальный и Фонд борьбы с коррупцией. "Считаю, что без удовлетворения нашего ходатайства этот процесс не имеет смысл. Усманов через этот процесс пытается опровергнуть наше расследование "Он вам не Димон", - объяснил ходатайство Навальный.

Сегодня в Люблинском районном суде началось расссмотрение иска Усманова к Навальному и ФБК по существу. Миллиардер требует удалить 12 публикаций Навального, которые были опубликованы в блоге, на сайте ФБК, на его канале в YouTube и странице в Facebook. Почти все они касаются расследования ФБК "Он вам не Димон", посвященного премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву. Согласно расследованию, Усманов подарил усадьбу стоимостью в 5 млрд рублей фонду "Соцгоспроект", который возглавляет Елисеев, однокурсник Медведева. По данным ФБК, этот фонд распоряжается имуществом премьера.

   

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram