ГлавнаяМир

Кадыров "пригласил" Макрона и Меркель в Чечню "искать истину"

Чеченский лидер заявил, что европейские лидеры руководствуются "ложной информацией",

Кадыров "пригласил" Макрона и Меркель в Чечню "искать истину"
Рамзан Кадыров
Фото: http://vesti.az

Глава Чечни Рамзан Кадыров "пригласил" президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера ФРГ Ангелу Меркель посетить Чечню. 

Об этом он написал в своем телеграм-канале

"Не стоит обвинять российские СМИ в клевете, а самим в это время руководствоваться ложной информацией. Президент Франции Макрон, взяв с собой Меркель, в поисках истины может посетить Чеченскую республику. Двери открыты", - написал Кадыров. О какой именно "ложной информации" идет речь, глава Чечни не уточнил.

Помимо этого, он привел отрывок из монолога героя пьесы Грибоедова "Горе от ума" Александра Чацкого и написал, что "европейским лидерам и всем сочувствующим им, а также отстаивающим интересы не своей страны, уже давно ответил Грибоедов".

Накануне президент Франции Эммануэль Макрон договорился с Владимиром Путиным вместе отслеживать ситуацию с геями в Чечне. "Мы говорили об ЛГБТ в Чечне, а также об НКО в России. Я очень четко указал президенту Путину, чего ожидает Франция по этому вопросу, и мы договорились, что будем регулярно отслеживать ситуацию вместе", - заявил Макрон по итогам встречи с Путиным. Помимо этого, во время пресс-конференции Макрон назвал российский телеканал Russia Today и агентство Sputnik распространителями пропаганды и ложной информации. 

В начале мая вмешаться в ситуацию с преследованием геев в Чечне Путина попросила канцлер ФРГ Ангела Меркель. Об этом она объявила на пресс-конференции по итогам встречи с Путиным в Сочи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram