ГлавнаяМир

Роналду четвертый год подряд возглавил список самых высокооплачиваемых футболистов мира

В сезоне 2016/2017 португалец заработал $93 млн.

Роналду четвертый год подряд возглавил список самых высокооплачиваемых футболистов мира
Фото: EPA/UPG

Нападающий мадридского "Реала" и сборной Португалии 32-летний Криштиану Роналду четвертый год подряд возглавил список самых высокооплачиваемых футболистов мира по версии Forbes.

По оценке издания, за период с 1 июня 2016 года по 31 мая 2017 года игрок заработал 93 млн долларов. Из них порядка 58 млн - его зарплата и бонусы в клубе, а остальное - доходы от рекламных контрактов.

На втором месте игрок "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси с доходами 80 млн долларов в год, из которых около 50 млн приходятся на зарплату и бонусы от клуба.

Третьим в списке Forbes значится еще один футболист "Барселоны" бразилец Неймар, доходы которого оценили в 37 млн долларов.

В первую десятку также вошли форвард "Реала" Гарет Бэйл ($34 млн), нападающий "Манчестер Юнайтед" Златан Ибрагимович ($32 млн), форвард "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни ($23,6 млн), нападающий "Барселоны" Луис Суарес ($23,3 млн), форвард "Манчестер Сити" Серхио Агуэро ($22,6 млн), полузащитник "Реала" Хамес Родригес ($21,9 млн), полузащитник "Манчестер Юнайтед" Поль Погба ($21,2 млн).

Напомним, в декабре 2016 Роналду в четвертый раз был признан лучшим футболистом мира.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram