ГлавнаяМир

На теннисных кортах Уимблдона произошел пожар

Инцидент произошел за несколько недель до старта соревнований.

На теннисных кортах Уимблдона произошел пожар
Фото: www.e-architect.co.uk

На тренировочных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета (AELTC), где проводится Уимблдонский теннисный турнир, вспыхнул пожар.

Об этом сообщает ВВС.

Инцидент произошел за несколько недель до старта соревнований.

Согласно данным пожарной службы Лондона, огонь повредил около тонны строительных материалов, 20 метров живой изгороди и временный павильон. В тушении огня были задействованы четыре пожарные машины и 21 пожарный. К настоящему моменту пожар ликвидирован.

Причина возгорания пока неясна, по этому поводу начато расследование.

Из сообщения на официальной странице Уимблдона в "Твиттере" следует, что пожар произошел недалеко от корта №1 - второго по значимости и величине стадиона Уимблдонского турнира.

Корт №1 наравне с центральным кортом используется только во время проведения чемпионата.

Уимблдон является старейшим из четырех турниров серии Большого шлема. Матчи основной сетки Уимблдона в этом году стартуют 3 июля и завершатся 16 июля.

Напомним, 22 мая в результате взрыва на концерте Арианы Гранде в Манчестере погибли 22 человека, 64 получили ранения. 23 раненых до сих пор находятся в критическом состоянии.

Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство". Исполнителем теракта считается 22-летний британец Салман Абеди.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram