ГлавнаяМир

Криштиану Роналду заплатил €6 млн, чтобы избежать уголовного преследования

Налоговая служба Испании обвинила футболиста в неуплате с 2011 по 2013 годы налогов на сумму 15 млн евро.

Криштиану Роналду заплатил €6 млн, чтобы избежать уголовного преследования
Фото: EPA/UPG

Нападающий мадридского "Реала" и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду добровольно заплатил 6 млн евро налога еще до официального обвинения в невыполнении им налоговых обязательств.

Об этом в пятницу, 26 мая, сообщила испанская газета Marca, передает DW.

Ранее появились сообщения о том, что налоговая служба Испании обвинила знаменитого футболиста в неуплате с 2011 по 2013 годы налогов на сумму 15 млн евро и в настоящее время решает вопрос, чем являются его действия: административным нарушением или налоговым преступлением. В первом случае Роналду приговорили бы к штрафу, во втором ему могло грозить лишение свободы сроком от 15 месяцев до 5 лет.

Министерство финансов Испании поддержало претензии налоговой службы, отметив, что на решение о квалификации проступка Роналду могут повлиять такие факторы, как признание футболистом своей вины и выплата укрытой суммы. Хотя звездный форвард "Реала" выплатил лишь часть долга, это поможет ему избежать уголовного преследования, пишет Marca.

Напомним, в июле испанский суд приговорил футболиста "Барселоны" Лионеля Месси к 21 месяцу тюремного заключения за уклонение от уплаты налогов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram