Стаховский пробился в основную сетку Ролан Гаррос

Украински теннисист обыграл соперника из Чехии.

Украинский теннисист Сергей Стаховский заработал путевку в основную сетку Открытого чемпионата Франции (Ролан Гаррос), победив в финале квалификации.

Об этом сообщает "Большой теннис Украины".На три брейка соперника в первой партии украинец ответил только одним, но уже во втором сете Стаховский дважды выигрывал геймы на подаче теннисиста из Чехии.

При счете 3-4 в решающей партии Стаховский с третьего брейкпоинта уступил гейм, но не дал Сатралу подать на победу, "всухую" оформив обратный брейк. С 0-30 отыгрывается украинец и сравнивает счет: 5-5. Сразу два скрытых матчбола было у нашего теннисиста в 11-м гейме, но чех подачу все-таки защитил. "Под ноль" берет свой гейм Сергей и переводит поединок на тайбрейк.

Дважды обменявшись минибрейками, матчбол (на подаче соперника) получает украинец и с первой же попытки оформляет победу. Поединок продолжался 2 часа и 17 минут.

Сергей Стаховский (Украина) - Ян Сатрал (Чехия) 3-6 6-2 7-6(5).

Напомним, Ролан Гаррос - один из четырех наиболее престижных турниров в мировом теннисе (турниры Большого шлема). Общий призовой фонд Ролан Гаррос-2017 составит 36 миллионов евро. Даже вылет в первом раунде основной сетки принесет теннисистам 35 тысяч евро.