ГлавнаяМир

Экс-глава ЦРУ даст показания в деле о вмешательстве России в выборы президента США

Бреннан выступит в Комитете по разведке Палаты представителей США уже сегодня.

Экс-глава ЦРУ даст показания в деле о вмешательстве России в выборы президента США
Джон Бреннан
Фото: EPA/UPG

Экс-директор ЦРУ Джон Бреннан публично будет свидетельствовать в деле о вмешательстве России в выборы президента США в 2016 году.

Об этом сообщает The Associated Press.

"Бреннан даст показания перед Комитетом по разведке Палаты представителей США во вторник, 23 мая, на следующий день после того, как Флинн воспользовался своим конституционным правом не свидетельствовать против себя в ответ на вызов в суд Комитетом по разведке Сената США", - говорится в сообщении.

Отмечается, что комитеты по разведке Сената США и Палаты представителей США расследуют связи Флинна и других членов кампании Трампа с Россией по делу о вмешательстве РФ в выборы. Свое расследование также проводит и ФБР.

Ранее сообщалось, что бывший высокопоставленный советник президента Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Майкл Флинн не будет давать показания в профильном комитете Сената США без гарантий иммунитета от судебного преследования.

Майкл Флинн - бывший советник по безопасности в администрации президента Дональда Трампа. В феврале он подал в отставку, признав, что дезинформировал государственное руководство, в том числе вице-президента США, о контактах с российским послом Сергеем Кисляком в конце декабря прошлого года. Флинн не сказал коллегам, что обсуждал с представителем российского правительства возможную отмену санкций США против РФ, а потом не сознался в этом на допросах в ФБР.

Как сообщалось ранее сегодня, Трамп собирает команду юристов для дела о связях с Россией.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram