ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Госдума досрочно прекратила депутатские полномочия одного из богатейших "единороссов"

Миллиардер не стал объяснять причины сложения своих депутатских полномочий.

Госдума досрочно прекратила депутатские полномочия одного из богатейших "единороссов"
Фото: obozrevatel.com

Госдума досрочно прекратила полномочия одного из богатейших депутатов от "Единой России", миллиардера Александра Скоробогатько.

Об этом сообщает "Интерфакс".

Скоробогатько сам принял решение о досрочной сдаче своего мандата и направил соответствующее заявление о сложении депутатских полномочий с 21 ноября.

"Специального объяснения он фракции не дал", - сказал ранее "Интерфаксу" первый замглавы фракции "Единая Россия" Андрей Исаев на вопрос о причинах такого решения депутата.

Скоробогатько являлся четвертым депутатом Госдумы седьмого созыва по размеру своего состояния. Его доход за 2015 год составил порядка 745 млн рублей.

В рейтинге "Богатейших бизнесменов России", составленным Forbes, Скоробогатько занимает 40-е место с состоянием $2,3 млрд. Бывшему депутату и его равноправному партнеру Александру Пономаренко принадлежат 65,3% акций в компании "Шереметьево Холдинг", владеющей аэропортом "Шереметьево".

Напомним, что в сентябре "Единая Россия" набрала 54% голосов на выборах в Госдуму. Позже СМИ сообщили об одинаковых результатах "Единой России" на 100 избирательных участках в Саратовской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram