ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

В Башкирии при мониторинге лесных пожаров разбился вертолет (Обновлено)

По предварительным данным, находившиеся на борту погибли.

В Башкирии при мониторинге лесных пожаров разбился вертолет (Обновлено)
Robinson
Фото: wikimedia.org

В Башкирии (Россия) пропал вертолет марки Robinson, который занимался мониторингом лесопожарной обстановки. 

Об этом ТАСС сообщили в ГУ МЧС по республике. 

"При проведении мониторинга лесопожарной обстановки в Башкирии в установленное время не вышел на связь вертолет Robinson, на борту которого находятся три человека", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что вертолет предположительно находится в районе поселка Инзя. У него сработал аварийный маяк.

"Интерфакс" со ссылкой на источники в экстренных службах региона сообщает, что вертолет мог совершить жесткую посадку в лесистой местности. О судьбе людей, находившихся на борту, ничего не известно.

Обновлено: Старший помощник руководителя Приволжского Следственного комитета на транспорте Дмитрий Захаров сообщил РИА Новости, что вертолет потерпел крушение.

"По данным следствия, вертолет потерпел крушение. Он находится примерно в 15 километрах от поселка Инзя. На это место выехали следователи и криминалисты Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ", - рассказал Захаров.

В главном управлении МЧС по республике рассказали ТАСС, что вертолет был обнаружен на земле с воздуха. По словам источника агентства, три человека погибли.

Напомним, что в конце апреля в Сибирском федеральном округе был объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаровВ одной Бурятии их площадь за сутки - с 28-го на 29-ое апреля - увеличилась в восемь раз и превысила тысячу гектаров. Распространению огня способствовал шквальный ветер и пал травы местными жителями.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram