ГлавнаяМир

​Сурков опроверг слухи о болезни

Помощник Путина заявил, что здоров и чувствует себя хорошо.

Помощника президента России Владислав Сурков опроверг слухи о своей болезни, которые появились после публикации "Коммерсантом" его фотографии, на которой он выглядит сильно похудевшим.

Фото: Коммерсант

В интервью изданию "Русский пионер" Сурков заявил, что "совсем здоров".

"Чувствую себя хорошо в основном по двум причинам. Во-первых, впечатлен размахом похоронной процессии. Проводить меня в последний путь собрались сотни тысяч пользователей Рунета и Уанета. Не подозревал, что так популярен. Приятно удивлен. Во-вторых, и ты меня как главред литературного журнала поймешь, получил большое эстетическое удовольствие от чтения посвященных мне некрологов. Какая живость слога! Что за бездна вкуса и простодушного народного юмора! И как порой ярко обозначается глубокое познание медицины, политики, философии. Хорошо, правда, хорошо", - сказал он.

Сурков - один из кураторов политики Кремля в отношении Украины. Главарь "ДНР" Александр Захарченко открыто говорил, что Сурков оказывал поддержку его организации.

Европейский союз и Соединенные Штаты Америки в 2014 году запретили Суркову въезд из-за его роли в незаконной аннексии Крыма.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram