ГлавнаяМир

Папа Римский предложил, как "помирить" США и КНДР

Понтифик заявил, что кризис вокруг КНДР рискует превратиться в разрушительную войну.

Папа Римский предложил, как "помирить" США и КНДР
Папа Римский Франциск
Фото: isra.com

Папа Римский Франциск призвал к международному посредничеству, чтобы ослабить рост напряженности в отношениях между США и Северной Кореей по поводу ядерной деятельности Пхеньяна.

Понтифик допустил, что Норвегия, например, "всегда готова помочь", передает BBC.

"В мире есть так много координаторов, есть посредники, которые предлагают себя, – например, такие как Норвегия. Она всегда готова помочь", - заявил Франциск во время беседы с журналистами на борту своего самолета после визита в Египет.

По его словам, ситуация стала "слишком жаркой". Он также отметил, что "путь – это путь переговоров, дипломатического решения".

Папа Римский также предупредил, что кризис рискует превратиться в разрушительную войну, в которой "значительная часть человечества" будет уничтожена.

Напомним, в последние месяцы ситуация вокруг Северной Кореи обострилась. КНДР выполнила неудачный запуск ракеты и провела массовый военный парад, который стал явной попыткой продемонстрировать силу. США направили в регион группу военных кораблей и подводную лодку. Пхеньян яростно отреагировал на это и пригрозил "сверхмощным упреждающим ударом".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram