ГлавнаяМир

Трамп назвал 100 дней своего президентства "почти что самыми успешными в истории США"

Ужин Ассоциации корреспондентов Белого дома в Вашингтоне впервые за 36 лет прошел без президента.

Трамп назвал 100 дней своего президентства "почти что самыми успешными в истории США"
Дональд Трамп
Фото: EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп назвал первые 100 дней своего пребывания у власти "почти что самыми успешными в истории страны".

Об этом он заявил во время своего еженедельного обращения к сторонникам, сообщает Fox News.

В этот раз выступление Трампа совпало с его 100-дневной годовщиной на посту президента США. Он произнес речь в столице штата Пенсильвания - городе Гаррисберге.

"Я действительно уверен в том, что первые 100 дней моего президентства были почти что самыми успешными в истории нашей страны, - заявил Трамп. - Самое главное - мы возвращаем рабочие места".

Fox News отмечает, что выступление Трампа в Пенсильвании началось примерно в одно время с ужином Ассоциации корреспондентов Белого дома в Вашингтоне. Его обычно посещают журналисты, знаменитости и политики, в том числе и президент США. Однако Трамп прийти отказался, и ужин впервые за 36 лет прошел без президента.

Во время своей речи в Пенсильвании Трамп заявил, что очень рад быть далеко от "вашингтонского болота", "проводя вечер с гораздо более прекрасными людьми".

Как сообщалось ранее, Трамп предложил резко сократить налоги. В США готовят "крупнейшую налоговую реформу" в истории страны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram