ГлавнаяМир

Исполнителем теракта в Стокгольме оказался выходец из Узбекистана

Он уже попадал в поле зрения местных правоохранительных органов.

Исполнителем теракта в Стокгольме оказался выходец из Узбекистана
Фото: EPA/UPG

Исполнителем теракта в Стокгольме, где накануне грузовик задавил четырех человек, оказался 39-летний выходец из Узбекистана.

Еще вчера об этом со ссылкой на источники написал шведский сайт Aftonbladet. В субботу информацию официально подтвердила шведская полиция, пишет "Би-би-си". Имени задержанного полиция не назвала. Сообщается только, что он уже попадал в поле зрения местных правоохранительных органов.

В полиции также подтвердили ранее неофициальную информацию о том, что в машине, которая использовалась для нападения, обнаружен подозрительный предмет. Он лежал на водительском сиденье. В полиции пока не знают, что это за предмет. По словам представителя правоохранительных органов, пока полицейские уверены в том, что "его там быть не должно было".

Напомним, 7 апреля террорист угнал у местной пивоваренной компании грузовик. Машина пропала, пока водитель заносил товар в ресторан. Угонщик проехал шесть кварталов, выехал на главную улицу Стокгольма - Дроттнинггатан - снес небольшие ограждения перед ее пешеходной частью и начал сбивать людей на тротуаре, после чего врезался в витрину торгового центра Ahlens.

В результате погибли четыре человека, 15 получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram