ГлавнаяМир

Эрдоган порекомендовал ОБСЕ "знать свое место"

Ранее ОБСЕ заявила о несоответствии референдума в Турции европейским стандартам.

Эрдоган порекомендовал ОБСЕ "знать свое место"
Фото: EPA/UPG

Президент Турции Реджеп Эрдоган раскритиковал международных наблюдателей, которые заявили, что кампания, которая сопровождала референдум, не соответствовала международным стандартам.

"Знайте свое место", - передает слова турецкого лидера ВВС.

На митинге в Анкаре Эрдоган также сказал, что его страна "не видит, не слышит и не признает политически мотивированные доклады" наблюдателей.

Ранее ОБСЕ заявила о несоответствии референдума в Турции европейским стандартам. По мнению ОБСЕ, агитационная кампания проходила в неравных условиях в пользу власти.

Референдум о расширении президентских полномочий состоялся в Турции 16 апреля. В результате голосования, которое может стать поворотным моментом в истории страны, Турция превратится из парламентской в президентскую республику. Принятые на референдуме поправки к конституции наделяют президента страны Реджепа Эрдогана беспрецедентными полномочиями и фактически позволяют ему остаться на этом посту до 2029 года.

В понедельник результаты референдума были признаны действительными, о чем заявил глава Высшего избирательного совета страны Сади Гювен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram