ГлавнаяМир

Американец застрелил случайного человека и выложил видеозапись убийства на Facebook

Подозреваемый - 37-летний Стив Стивенс.

В воскресенье, 16 апреля, в американском городе Кливленд (штат Огайо) 37-летний мужчина совершил убийство и выложил его видеозапись на Facebook. Случайным образом остановив пожилого мужчину, преступник выстрелил ему в голову и уехал.

Подозреваемый - 37-летний Стив Стивенс, пишет BuzzFeed.

Фото: Cleveland Police

В одном из своих видео на Facebook он рассказывает, что "убил 13 человек, так что сейчас работаю над 14-м". Но полиция пока подтвердила одну жертву. Это 74-летний Роберт Гудвин.

Стивенс включил запись и вышел из автомобиля со словами: "Я нашел, кого убью сейчас. Я вот прямо сейчас убью этого старого чувака". Затем он подошел к своей жертве и попросил назвать имя женщины. Пенсионер в недоумении подчинился, и тогда убийца сказал: "Она причина того, что сейчас произойдет с тобой". После этого преступник застрелил пожилого человека.

Кто эта женщина и что за проблемы были у Стивенса с ней, полиция не говорит. Местные СМИ пишут, что после убийства Стивенс якобы успел опубликовать еще один пост, в котором обвинил во всем свою бывшую подругу. По его словам, он встречался с ней три года и собирался жениться на ней.

Убийца объявлен в розыск.

"Это ужасающее преступление, и мы не разрешаем размещение такого рода контента. Мы усиленно работаем над тем, чтобы поддерживать в Facebook безопасную среду, и находимся в контакте с правоохранительными органами в чрезвычайных ситуациях", - говорится в заявлении Facebook по поводу случившегося.

С момента загрузки видео до его удаления прошло три часа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram