ГлавнаяМир

"Большим и важным событием" в КНДР оказалось открытие улицы

На мероприятие пригласили иностранных журналистов, запретив брать на него телефоны.

Иностранных журналистов, которые работают в КНДР, утром 13 апреля централизованно доставили на торжественное открытие улицы Ремен в Пхеньяне, передает ZN.ua.

На мероприятии присутствовал северокорейский лидер Ким Чен Ын, сообщил журналист Джереми Ко своей странице в Twitter.

Открытие улицы с участием первого лица государства оказалось тем самым "большим и важным событием", которое анонсировал Пхеньян накануне. Это заявление было сделано на фоне нарастающего напряжения в отношениях КНДР и США и было воспринято многими СМИ как анонс очередных испытаний ядерного оружия или средств его доставки.

Напомним, в марте США объявили о введении санкций против КНДР за систематические нарушения режимом Пхеньяна резолюций Совбеза ООН, разработку ядерного оружия и баллистических ракет.

Дональд Трамп заявил, что больше не потерпит новых провокационных пусков ракет со стороны Северной Кореи и будет действовать в ответ без предупреждения

9 апреля ударная группировка американского флота во главе с атомным авианосцем "Карл Винсон" направилась в западную часть Тихого океана к берегам Северной Кореи. В ответ на это режим КНДР через госСМИ предупредил о возможности ядерной атаки на США в случае каких-либо признаков агрессии со стороны ударной группы ВМС США, которая подошла к полуострову.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram