ГлавнаяМир

​В польском Свебодзице обрушился жилой дом, есть погибшие (обновлено)

Под завалы попали люди.

Фото: EPA/UPG

В польском городе Свебодзице (находится на юго-западе страны между Вроцлавом и Прагой) сегодня утром в результате взрыва газа обрушился жилой дом. 

"Радио Польша" сообщает, что погибли по крайней мере три человека погибли, еще пятеро госпитализированы. Двое погибших - дети школьного возраста.

Во время завала в доме находились не меньше 15 человек. В данный момент эта цифра уточняется. На месте работают пожарные бригады, две поисково-спасательные группы и пять вертолетов неотложной медицинской помощи.

По словам пресс-секретаря местной окружной пожарной охраны Яцека Курчинского, обрушилось около 80% дома, а, по предварительным данным, причиной инцидента стал взрыв газа.

Обновлено. Количество погибших в результате обвала дома в польском городе Свебодзице возросло до четырех человек. Об этом сообщает Радио Польша со ссылкой на пресс-службу Государственной противопожарной службы в Вроцлаве.

"По меньшей мере 4 человека, в том числе двое детей, погибли, еще 4 - госпитализированы", - говорится в сообщении.

Обновлено 19:28. TVN24 сообщает, что от взрыва погибли пять человек, среди них - две девочки школьного возраста. Спасатели продолжают поиски одного человека среди завалов, которые остались от дома.

Из-под завалов удалось достать четырех выживших человек - всех доставили в реанимацию. Один из раненных находиться в крайне тяжелом состоянии.

Всего в доме проживало 18 людей.

Спасательно-поисковая операция продолжается.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram