ГлавнаяМир

Установлены личности всех погибших при теракте в Санкт-Петербурге

Следственный комитет РФ опубликовал список 13-ти погибших и подтвердил личность совершившего теракт смертника.

Установлены личности всех погибших при теракте в Санкт-Петербурге
Фото: EPA/UPG

Установлены личности всех погибших в результате взрыва в метро в Петербурге.

Следственный комитет России опубликовал список, в котором указаны данные 13-ти погибших. Следователи продолжают проводить процедуру выдачи тел погибших их родственникам.

"Что касается Акбаржона Джалилова, который по данным следствия привел в действие взрывное устройство в вагоне поезда, его личность подтверждена итогами экспертизы ДНК. С его родителями проведена процедура опознания. Они подтвердили личность своего сына. Следствие тщательно изучает связи и круг общения Джалилова в целях установления информации, имеющей значение для расследования", - говорится в сообщении на сайте Следкома.

Самодельное взрывное устройство, обнаруженное на станции метро "Площадь Восстания", направлено на взрывотехническую экспертизу. По ее результатам будет определен тип, мощность, вид поражающих элементов и другие данные. Помимо этого на экспертизу направлены предметы (скотч, фольга и иные), изъятые в ходе обыска по месту жительства Джалилова.

Напомним, 3 апреля днем в Санкт-Петербурге на перегоне между двумя станциями произошел теракт: в вагоне взорвалось самодельное взрывное устройство. Предполагается, что теракт совершил смертник. Сообщалось, что его жертвами стали 14 человек, более 50 пассажиров были ранены. В стационарах города находятся 49 пострадавших, 13 человек уже отпущены домой, получив лечение.

Исполнителем теракта назван уроженец Кыргызстана по имени Акабаржон Джалилов.

Граждан Украины среди погибших и пострадавших нет.

 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram