ГлавнаяМир

У Трампа допустили встречу с Путиным на самммите G20

В Белом доме и дальше рассматривают возможность сотрудничества с РФ в борьбе с ИГИЛ.

У Трампа допустили встречу с Путиным на самммите G20
Граффити на стене ресторана в Вильнюсе, Литва
Фото: EPA/UPG

Американская администрация не исключает вероятность встречи президентов США и России во время саммита G20 в июле в Германии и продолжает работать над этим.

С таким заявлением выступил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер на брифинге в понедельник в Вашингтоне, сообщает Укринформ.

"У меня нет пока что даты (встречи президентов США и России - ред.). Я знаю, что наша команда работает очень активно над (подготовкой) двусторонней встречи во время саммита G20", - сказал официальный представитель Белого дома в ответ на просьбу прокомментировать заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о возможных переговорах Трампа и Путина на G20 или ранее.

Кроме того, Спайсер подтвердил, что в Белом доме и дальше рассматривают возможность сотрудничества с РФ в борьбе с "Исламским государством".

"Президент очень четко заявлял в прошлом, что если другая страна разделяет с нами обязательство в борьбе с ИГИЛ, и мы можем работать с ними в сферах, где есть общая обеспокоенность, мы будем делать это", - отметил пресс-секретарь администрации.

Он также добавил, что пока не может озвучить конкретные планы в этом контексте.

Ранее сообщалось, что запланированная на вторник встреча Меркель и Трампа перенесена на пятницу из-за непогоды.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram