ГлавнаяМир

Российский бизнесмен Дерипаска предложил рассказать Конгрессу США о связях с Манафортом

Манафорт согласился ответить на вопросы комитетов по разведке Палаты представителей и Сената.

Российский бизнесмен Дерипаска предложил рассказать Конгрессу США о связях с Манафортом
Олег Дерипаска
Фото: suchkov.net

Российский миллиардер Олег Дерипаска заявил, что готов участвовать в слушаниях в Конгрессе США по поводу его контактов с бывшим главой предвыборного штаба президента Дональда Трампа Полом Манафортом

Заявление Дерипаски появилось на страницах The Wall Street Journal как платное объявление.

Предприниматель выразил готовность "отстоять свою репутацию и имя", а также опроверг утверждения о том, что он занимался продвижением интересов российского президента Владимира Путина. Дерипаска предостерег СМИ от тиражирования заявлений о его предполагаемой деятельности.

Сам Манафорт также согласился ответить на вопросы комитетов по разведке Палаты представителей и Сената.

"Я готов принять участие в любых слушаниях в конгрессе США по этому вопросу, чтобы отстоять свою репутацию и имя", - говорится в официальном заявлении Дерипаски.

Ранее стало известно, что Манафорт в течение нескольких лет сотрудничал с Дерипаской в рамках продвижения России за рубежом. Утверждалось, что за помощь Москве Манафорт получал $10 млн ежегодно.

Представители Дерипаски отвергли сообщения о том, что Манафорт мог действовать в интересах российского руководство. Сотрудничество объяснили исключительно деловыми отношениями.

Манафорт покинул пост главы штаба Трампа в августе 2016 года после публикаций о том, что он получал деньги от украинской Партии регионов с 2007 по 2012 годы. В настоящее время в США расследуют сомнительные банковские операции Манафорта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram