ГлавнаяМир

Рейтинг Трампа в США упал за неделю на 8%

Эксперты считают, что на рейтинг Трампа повлияли его высказывания о глобальном потеплении, а также похвалы в адрес Путина.

Рейтинг Трампа в США упал за неделю на 8%
Дональд Трамп
Фото: EPA/UPG

Рейтинг одобрения президента США Дональда Трампа среди американских избирателей опустился до рекордно низкого уровня с момента его вступления в должность.

Об этом свидетельствует данные Института Гэллапа.

К воскресенью, 19 марта поддержка Трампа среди взрослого населения США опустилась до 37%, в то время как неодобрительно о его работе отозвались 58% опрошенных.

Еще неделю назад рейтинг американского президента составлял 45%.

В опросе Института Гэллапа приняли участие 1500 совершеннолетних американцев. Погрешность проводимых институтом опросов не превышает 3%.

Опрос Гэллапа, который проводился сразу после инаугурации Дональда Трампа, показал, что его одобряли и не одобряли равное число респондентов - 45%. Максимального значения показатель одобрения деятельности Трампа на президентском посту достигал 25 и 26 января - 46%.

Эксперты Института Гэллапа считают, что на падение рейтинга главы Белого дома повлияли его высказывания о глобальном потеплении, а также похвалы в адрес Путина и утверждения о том, что Барак Обама санкционировал прослушку его штаб-квартиры в нью-йоркском небоскребе "Трамп-Тауэр".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram