ГлавнаяМир

В России на концерте группы "Премьер-министр" задержали активиста с плакатом "Пора уходить, Димон"

В полиции заявили, что Филиппов нарушил административное законодательство.

В российской Вологде во время концерта группы "Премьер-министр", посвященного аннексии Крыма, задержали активиста Игоря Филиппова, который держал в руках плакат с надписью "Пора уходить, Димон".

Об этом пишет "Медуза".

Плакат был изготовлен в стиле главного изображения из расследования Фонда борьбы с коррупцией о "тайной империи" российского премьера Дмитрия Медведева.

Фото: Скриншот видео

В полиции заявили, что Филиппов нарушил административное законодательство.

Напомним, в начале марта фонд оппозиционера Алексея Навального опубликовал расследование о "тайной империи" Медведева. В материалах говорится, что российский премьер имеет яхты, усадьбы, агрокомплекс и винодельни в РФ и Италии. По данным ФБК, недвижимость принадлежит Медведеву через подставные фонды и доверенных лиц. Расследование вызвало большой резонанс в обществе, за сутки после публикации ФБК получил пожертвования на сумму 1,1 млн рублей.

В Кремле назвал расследование ФБК "не первым примером творчества известного осужденного гражданина". А пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова назвала публикацию "пропагандистским выпадом оппозиционного и осужденного персонажа".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram