ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

На празднование аннексии Крыма в Москве пришло 110 тыс. человек

Путин заявил, что санкции против России "не отличаются особой изобретательностью".

Более 110 тыс. человек насчитали на годовщине аннексии Крыма Россией, который проходит в центре Москвы.

Фото: tvrain.ru

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

Праздничный митинг-концерт "Мы вместе" проходит на Васильевском спуске в Москве. В мероприятии, открытом для всех желающих, участвуют известные российские артисты и крымские "политики".

Фото: twitter.com/alexeniy

Ряд СМИ анонсировал приезд на митинг президента России Владимира Путина.

Обновлено: По данным "Дождя", российский лидер уже приехал на митинг, где выступает с речью.

"Мы всегда думали, что русские и украинцы - это один народ, я так думаю и сейчас", - заявил президент.

До Владимира Путина на митинге-концерте на Красной площади в Москве выступили представители парламентских партий, звезды шоу-бизнеса и общественные деятели. Среди выступавших на сцене были Григорий Лепс, Александр Маршал, Трофим, Лариса Долина, группа "Любе" и другие.Ранее Путин поздравил россиян с вторжением в Украину и годовщиной аннексии Крыма Россией, передает ТАСС.

На совещании по развитию Крыма глава государства отметил, что оно проходит в "особенный, знаменательный день". "Хотел бы еще раз поздравить и крымчан, и всех граждан нашей страны с этим событием (аннексия Крыма) и, конечно, поблагодарить тех, кто проживает в Крыму, Севастополе, за выдержку, за мужество, которые они проявили год назад", - отметил Путин.

Кроме того, Путин заявил, что нынешние санкции в отношении России из-за Крыма наносят некоторый ущерб в работе, хотя не являются фатальными. "Уже тогда (год назад) мы понимали, что впереди огромная, масштабная работа и нам вместе, всей страной нужно будет браться за развитие Крыма, за вопросы, которые 10-летиями оставались без должного внимания, что предстоит решать огромный комплекс задач по повышению уровня жизни людей, подъему экономики, социальной сферы", - сказал глава государства.

Путин признал, что "было очевидно, что мы столкнемся не только с объективными трудностями переходного периода, но и с попытками внешнего противодействия"."Так и получилось - целый ряд западных стран ввели так называемые санкции, ограничения как против Крыма, так и России в целом. Надо сказать, что и соседи наши не отличаются особой изобретательностью - то воду отключат, то еще какие-нибудь проблемы создадут", - отметил президент РФ.

Между тем, в России продолжается ухудшение экономической ситуации и, по словам министра финансов РФ Антона Силуанова, экономика России потеряла от санкций и падения цены на нефть $200 млрд.

Также одиозный российский лидер отметил, что Крым должен стать самодостаточным и динамично развивающимся регионом. "Наша цель - сделать Крым и Севастополь самодостаточными, динамично развивающимися субъектами Российской Федерации", - указал он. При этом Путин отметил, что "и Крыму, и Севастополю необходим качественный шаг в укреплении собственной экономической базы".

Напомним, 15 марта в России показали 2,5-часовый документальный фильм "Крым. Путь на Родину" Андрея Кондрашова. В фильме Путин, в частности, рассказывает об операции по захвату полустрова.

Премьер Арсений Яценюк поручил приобщить этот документальный фильм к иску Украины против России и направить в Гаагский трибунал.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram