ГлавнаяМир

МИД РФ обвинил власти Черногории в антироссийской кампании

Захарова заявила об "абсолютно безосновательных" обвинениях в адрес России.

МИД РФ обвинил власти Черногории в антироссийской кампании
Мария Захарова
Фото: EPA/UPG

Официальный представитель МИД РФ Мария Захаров заявила, что власти Черногории стоят за новой антироссийской информационной кампанией по ситуации в этой стране.

Об этом сообщает ТАСС. 

Ранее специальный государственный прокурор Черногории Миливое Катнич обвинил государственные органы России в причастности к попытке переворота и покушению на премьер-министра страны Мило Джукановича. Он отметил, что целью было предотвращения вступления Черногории в НАТО.

По словам Захаровой, "это не новая кампания, она просто проходит новый этап своей раскрутки". "Премьер-министр Черногории Душко Маркович не удержался от того, чтобы приобщиться к участию в использовании широко употребляемого в США и странах ЕС тезиса, и обвинил Москву и некие российские спецслужбы во вмешательстве в избирательные процессы в этой стране. Специальный прокурор Черногории Миливой Катнич пошел еще дальше и попытался эту мысль развить, упомянув о присутствии на черногорской территории спецназа ФСБ", - сказала Захарова, заявив, что, по ее мнению, все эти заявления абсолютно безосновательны.

Напомним, что 19 февраля The Telegraph со ссылкой на несколько источников в британском правительстве написала, что попытка госпереворота в Черногории и покушения на Джукановича была организована с участием российских спецслужб и с одобрения руководства России. В Кремле традиционно отвергают все обвинения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram